新闻动态

中央环保督察反馈意见整改任务(编号100)整改结果公示

时间:2018-11-03   来源:   浏览次数:   文字大小:    


盘锦市中央环境保护督察反馈意见整改任务(编号100)整改结果公示

 

一、中央环境保护督察反馈意见整改任务
 
问题编号:100
盘锦辽东湾新区西防波堤根部
该项目为盘锦辽东湾新区西防波堤根部车道安全改造,因防波堤道路与东侧道路成直角,车辆行驶非常不安全,且该地块常年受水文动力影响,产生大量淤泥。为此,辽东湾新区于2014年上半年进行了施工改造,这样既减少了淤积,优化了岸线的布置,又使车道由直角弯改变成慢角弯。
 
二、整改目标
 
纠正未批先建、边批边建行为,对违建项目进行整改;落实绿色发展理念,加强海洋生态环境保护,实现环境保护与经济发展双赢。
 
三、整改结果
 
2014年6月被中国海监辽东湾新区直属大队立案查处,处罚面积8.2公顷,处罚金额2460万元,已全部上缴,项目单位已编制海域使用论证报告和海洋环境影响报告书,正在依法依规办理用海手续。
 
以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向盘锦市海洋与渔业局反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送到日期为准。
 
公示时间:2018年11月3日至2018年11月7日
受理部门:盘锦市海洋与渔业局
联系电话:0427-2824088
邮寄地址:盘锦市辽东湾新区行政中心B座3段518
 
 
盘锦市海洋与渔业局
2018年11月3日