新闻动态

中央环保督察反馈意见整改任务(编号101)整改结果公示

时间:2018-11-03   来源:   浏览次数:   文字大小:    


盘锦市中央环境保护督察反馈意见整改任务(编号101)整改结果公示

 
一、中央环境保护督察反馈意见整改任务
 
问题编号:101
辽宁汇福荣兴饲料蛋白科技及物流项目
该项目是盘锦市辽东湾新区重点招商引资项目,由于项目急需落地,所以先期进行了施工。
 
二、整改目标
 
纠正未批先建、边批边建行为,对违建项目进行整改;落实绿色发展理念,加强海洋生态环境保护,实现环境保护与经济发展双赢。
 
三、整改结果
 
由中国海监辽东湾直属大队立案查处,处罚面积12.1939公顷,处罚金额3587万元,已全部上缴,并取得了海域使用权证书。
 
以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向盘锦市海洋与渔业局反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送到日期为准。
 
公示时间:2018年11月3日至2018年11月7日
受理部门:盘锦市海洋与渔业局
联系电话:0427-2824088
邮寄地址:盘锦市辽东湾新区行政中心B座3段518
 
 
盘锦市海洋与渔业局
2018年11月3日