新闻动态

中央环保督察反馈意见整改任务(编号103)整改结果公示

时间:2018-11-03   来源:   浏览次数:   文字大小:    


盘锦市中央环境保护督察反馈意见整改任务(编号103)整改结果公示

 
一、中央环境保护督察反馈意见整改任务
 
问题编号:103
盘锦港荣兴港区一号突堤通用泊位
2013年该项目由盘锦港集团有限公司建设分公司施工建设,先围堰后吹填。由于5万吨停靠泊位的短缺,2015年初,盘锦港集团有限公司为增加六个停泊位及配套堆场,又进行了填海,违规填海面积为34.8699公顷。
 
二、整改目标
 
纠正未批先建、边批边建行为,对违建项目进行整改;落实绿色发展理念,加强海洋生态环境保护,实现环境保护与经济发展双赢。
 
三、整改结果
 
2013年7月,由中国海监辽宁省总队按照部分违规围海进行处罚,处罚金额为16.085万元。2015年底由中国海监盘锦市支队立案查处,处罚面积34.8699,公顷,罚款金额1.046亿元,分2批缴纳,现已全部缴纳完成,并编制了环境影响后评估报告,该案已结案。
 
以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向盘锦市海洋与渔业局反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送到日期为准。
示时间:2018年11月3日至2018年11月7日
受理部门:盘锦市海洋与渔业局
联系电话:0427-2824088
邮寄地址:盘锦市辽东湾新区行政中心B座3段518
 
 
 
盘锦市海洋与渔业局
2018年11月3日