新闻动态

中央环保督察反馈意见整改任务(编号105)整改结果公示

时间:2018-11-03   来源:   浏览次数:   文字大小:    


 盘锦市中央环境保护督察反馈意见整改任务(编号105)整改结果公示
 
一、中央环境保护督察反馈意见整改任务
 
问题编号:105
西防波堤长突堤海域
该项目是盘锦市辽东湾新区重点招商引资项目,由于项目急需落地,2017年2月先期进行了施工,违规填海面积80.82公顷。
 
二、整改目标
    
纠正未批先建、边批边建行为,对违建项目进行整改;落实绿色发展理念,加强海洋生态环境保护,实现环境保护与经济发展双赢。
 
三、整改结果
 
2017年3月由中国海监辽东湾新区大队立案处罚,罚款已全部上缴,该项目已结案。项目单位已编制海洋环境影响后评估报告书,正在依法依规办理用海手续。
 
以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向盘锦市海洋与渔业局反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送到日期为准。
 
公示时间:2018年11月3日至2018年11月7日
受理部门:盘锦市海洋与渔业局
联系电话:0427-2824088
邮寄地址:盘锦市辽东湾新区行政中心B座3段518
 
 
 
 
 
 
盘锦市海洋与渔业局
2018年11月3日